Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Лэмпард: «Легкой жизни «МЮ» не дадим»
Лэмпард
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Полузащитник «Челси» Фрэнк Лэмпард признался, что завершит карьеру, как только не сможет выступать на высоком уровне.

Несмотря на неудачный прошедший сезон, который был омрачен травмами, 33-летний полузащитник входит в число крепких игроков основы и при новом главном тренере команды Андре Виллаше-Боаше.

После победы над командой «Китчи» (4:0) на предсезонном турнире Barclays Asia Trophy, англичанин отметил, что он готов повести за собой команду к новому чемпионству.

«Во время предсезонной подготовки всегда пытаешься привести себя в форму, и я чувствую, что мне это удалось. Если бы у меня были противоположные ощущения, я бы задумался о завершении карьеры. Мне нравится играть по всему полю, врываться в штрафную. Знаю, что мне это под силу и, надеюсь, будет под силу еще несколько лет. Но я отдаю себе отчет, что придет тот день, когда я… Хотя, скорее всего, меня продадут еще раньше».

«Я много работаю в тренажерном зале – ведь мне нужно постоянно следить за своей формой. Посмотрите на игроков, которым уже есть тридцать лет, – им нужно ответственно подходить вопросу поддержания собственной формы», – говорит Лэмпард.

Английский хавбек также объяснил, что в прошедшем сезоне из-за травм ему было очень тяжело показывать свою игру. «Прошлый сезон сильно отличался от остальных. До этого мне везло, и я год за годом обходился без травм. А все, что было прошлом году, стало для меня настоящим потрясением – ведь до этого все беды обходили меня стороной. Но я отдохнул, набрался сил и, постучим по дереву, совсем не чувствую боли в паху.

Мне было очень тяжело, я не привык получать травмы. Еще сложнее было вернуться на поле, потому что я был не в оптимальной форме. Честно, я не показывал всего что мог, когда вернулся после повреждения. Но сейчас все позади и моя задача состоит в том, чтобы хорошенько подготовиться к сезону.

В индивидуальном плане постоянно хочется улучшать свою форму. Вернуть себе резкость и не выпадать из командной комбинационной игры, быть единым целым с партнерами. Думаю это заметно, мы прогрессируем от матча к матчу», - считает футболист «Челси».

Виллаш-Боаш остался доволен игрой Лэмпарда в прошедшей встрече, похвалив его за универсальность. Фрэнк сыграл в полузащите, расположившись глубже к своим воротам, и, по словам футболиста, он рад смене позиции, ведь это позволяет ему сохранить место в основе.

«Я не против освоить новую для себя позицию. Тем более, что в сборной Англии я на этом месте играю регулярно. Но я хотел бы располагаться выше, чтобы иметь возможность ходить в чужую штрафную. Никогда не был игроком оборонительного плана, у кого-то получается играть в защите, но это не для меня. Пока мне не запретят ходить вперед, я буду счастлив», – говорит Лэмпард.

Несмотря на то что «Челси» в летнее трансферное окно пока еще не купил в клуб ни одного игрока с мировым именем, хавбек обещает, что «синие» в предстоящем сезоне окажут более серьезное сопротивление «Манчестер Юнайтед» в споре за золотые награды.

«Обновление состава – это дело тренера. Мне кажется, Виллаш-Боаш мудрый парень, который относится к этому вопросу очень скрупулезно. Он знает, что у него есть хороший состав: в прошлом сезоне наша команда могла бы выиграть чемпионат, если бы не тот неудачный трехмесячный отрезок, в котором виноваты лишь мы сами.

Тогда с ноября по январь «Челси» победил лишь в двух матчах из десяти, что серьезно сказалось на шансах лондонцев на чемпионство. «Жить прошлым не стоит, но тогда на протяжении длительного периода мы не показывали ту игру, которую демонстрировали в начале и в конце сезона. Это сильно расстраивало. «Юнайтед» заслужил чемпионство, но я точно знаю, что в предстоящем сезоне мы им легкой жизни не дадим», – подытожил лидер «синих».

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: