Несмотря на то, что букмекеры не верили в проход киевского "Динамо" в Лигу чемпионов 2011/ 2012, многие эксперты считали именно киевлян фаворитами в противостоянии с "Рубином" из Казани.
По каким причинам Семин оставил Шевченко на скамье запасных в этом матче не понятно, ну а Идейе начудил уже с первых минут игры, умудрившись нарушить правила на ровном месте.
Первый гол влетел в ворота хозяев уже на 6-й минуте. Нобоа, поперек поля, совершил прострел в штрафную, и Касаев со всей мощи ударил по мячу в направлении ворот киевлян.
Набожный Бердыев, тем не менее, был сам не свой, не веря, что обыграть нынешнее "Динамо" на его поле возможно, и нервно теребил свои четки.
Нужно отдать должное голкиперу гостей Сергею Рыжикову, который мастерски отбивал все попытки динамовцев распечатать его вотчину.
На 38-й минуте Боккетти решил включить звезду Серии А и стал нервно жестикулировать перед носом Олега Гусева, но арбитр быстро остудил пыл средиземноморского игрока из Неаполя.
В раздевалку "Рубин" ушел имея голевое преимущество.
После перерыва Семин кардинально изменил состав своих подопечных. В течение второго тайма на поле вышли Максим Коваль, Бетао, Александр Алиев, Милош Нинкович, Юссуф, Андрей Шевченко и Артём Милевский.
На 66-й минуте украинец с греческими корнями Хачериди повалил Медведева прямо в штрафной. А уже спустя минуту Натхо оформил этот самый заработанный штрафной в нижний угол ворот Максима Коваля.
Стоит, отметить, что данный счет абсолютно не по игре, потому как по всем показателям "Динамо" было выше своего провинциального оппонента, но удача в этот вечер была на стороне татар.
В итоге киевляне отправятся в Казань с очень сложной задачей: отыграть целых четыре мяча и не пропустить ни одного, иначе Лига чемпионов закончится для украинского гранда, так и не успев начаться.