Время 23:39  Дата 13.07.2011

Авелар: Немецкий футбол более интеллигентный, чем в Украине


Бразильский защитник Карпат Данило Авелар, находившийся в аренде в немецком Шальке последние полгода, рассказал о своих впечатлениях от пребывания в немецком футболе.


Бразильский защитник Карпат Данило Авелар, находившийся в аренде в немецком Шальке последние полгода, рассказал о своих впечатлениях от пребывания в немецком футболе.

"Я рад, что поиграл в Шальке, рядом с настоящими футбольными звездами, но также я рад, что вернулся во Львов. Здесь я начал свой большой футбольный путь и не против его продолжить.

Время, проведённое в Гельзенкирхене, было просто фантастическим. Я очень рад, что смог сыграть в бундеслиге и выиграть Кубок Германии. У меня остались чудесные впечатления и воспоминания", - передает слова легионера Карпат официальный сайт львовского клуба.

За Шальке футболист сыграл три игры, выходя на замену и четыре игры во второй команде, выступающей в четвертом немецком дивизионе. До этого в качестве игрока Карпат 22-летний Авелар сыграл 18 игр в чемпионате Украины.

"Там очень глубоко понимают игру. А в целом немецкий футбол более интеллигентен, чем на Украине", - выразил свою точку зрения бразилец.



Адрес новости: http://siteua.org/n/274944