Время 01:21  Дата 09.06.2011

Степаненко: Мы прекрасно подготовлены к Евро-2011


Капитан молодежной сборной Украины Тарас Степаненко рассказал о подготовке команды к Евро-2011 в Дании.


Капитан молодежной сборной Украины Тарас Степаненко рассказал о подготовке команды к Евро-2011 в Дании.

«6 и 7 июня были двумя выходными днями - первыми с 24-го мая, когда у нас начался подготовительный сбор к Евро-2011. На тренировочном сборе мы проводили про две тренировки в день и провели, если я не ошибаюсь, восемь товарищеских матчей. Готовились к чемпионату Европы, где придется играть через два дня на третий. Думаю, что физически мы прекрасно готовы к финальной части турнира.

Мы разбирали всех соперников, просматривали игры. Больше, конечно, готовились именно к Чехии, поскольку это наш первый соперник на чемпионате Европы. Это очень грамотная команда, которая любит играть от обороны и хорошо подкованная тактически. Играют, в основном, через фланги. Но, в любом случае, тяжелыми будут все игры. Предсказать победителя молодежного Евро очень трудно.

Настроение в команде очень хорошее. Главное то, чтобы непосредственно в Дании все было также, как и сейчас», - сказал Тарас.



Адрес новости: http://siteua.org/n/265437