Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Ротань: Рамос знаком с женами всех футболистов Днепра
Ротань
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Полузащитник днепропетровского Днепра Руслан Ротань рассказал об изменениях, которые произошли в команде после появления на тренерском мостике испанца Хуанде Рамоса.

Полузащитник днепропетровского Днепра Руслан Ротань рассказал об изменениях, которые произошли в команде после появления на тренерском мостике испанца Хуанде Рамоса.

- Ваше личное впечатление: с приходом Хуанде Рамоса команда оживилась?

- Считаю, что да. Наверно, эти изменения видны и в игровом плане. Мы существенно прибавили и, думаю, в следующем сезоне выступим лучше.

- Главной проблемой Днепра остается отсутствие стабильности. Побеждая Динамо, затем команда дома не может победить Севастополь…

- Все намного прозаичнее - украинский чемпионат сильно подрос и вот так запросто не обыграешь даже команду, занимающую последнее место. Свежий пример – поражение «Динамо» в Мариуполе. Но хорошо, что так происходит. Мы должны выходить с максимальной концентрацией на каждый матч. Такой настрой в будущем позитивно скажется на выступлениях наших клубов и сборной на международной арене.

- С испанским тренером Днепр пытается играть в более комбинационный футбол. Вы действуете примерно в том же амплуа, что при предыдущем наставнике - Владимире Бессонове. Рамос выдвинул какие-то новые требования?

- Я лично как играл при Бессонове, так действую и сейчас. Разве что некоторые поправки в мою игру Хуанде Рамос внес в тактическом плане.

- Раньше вы не никогда не работали с западными специалистами. В связи с этим насколько просто было найти общий язык с Рамосом?

- Абсолютно просто. Испанец свободно изъясняется на английском. Когда нужно, через переводчика с тренером можно поговорить о чем угодно.

- Специалисты советской школы большой упор в своей работе делали как раз на общении с игроками, интересовались их бытом…

- Знаете, Хуанде Рамос в этом плане от наших тренеров ничем не отличается. С командой он общается очень близко, часто спрашивает, как дела в семьи, все ли здоровы, что у тебя на душе. С приходом испанца в нашей команде стали практиковаться совместные ужины. На них тренер познакомился со всеми нашими женами. Он сам с ними общается, потому знает, как мы живем вне футбольного поля отлично.

- Для первых украинских легионеров в Испании было откровением, что во время ужина вся команда свободно пьет вино. Рамос не внедрил подобную практику в Днепре?

- Нет (смеется). Но общение, повторюсь, у нас очень свободное. Несколько раз мы совместно делали вместе бербекю и шашлыки. Команда с Рамосом сильно сплотилась. Верю, что эта сплоченность принесет результат.

Напомним, что Рамос принял Днепр в октябре 2010 года и под его руководством команда заняла в Чемпионате Украины 4-е место.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: