"Барселона" выиграла Лигу чемпионов-2010/2011
  • 3
  • 4
  • 5
Похоже "Барсе" все равно на чьем поле выигрывать и ее уже не остановить. Достойное завершение триумфального сезона каталонцев.

Первый гол влетел в ворота англичан на 27-й минуте. Красавец-гол в ближний угол ворот ван дер Сара филигранно оформил Педро (Педро Родригес Ледесма), благодаря фантастической передаче Хави.

Но каталонцы не долго праздновали удачное начало, так как спустя семь минут получили ответный удар от Руни. Уэйн, обыграв стенку, залепил гол в дальний угол Виктора Вальдеса.

Но Месси не был бы аргентинским волшебиком и обладателем "Золотого мяча" если бы не отличился в таком важном матче как финал Лиги чемпионов. И Лионель не подвел своих фанов и одноклубников пробив по воротам Эдвина ван дер Сара со штрафного, чуть сместившись, из-под наскочившего Видича. Такой гол, как оказалось, достать не под силу даже такому мастеру как голландец.

Финальную точку в этом противостоянии двух разных футбольных школ и стилей игры поставил Давид Вилья, который был не особо заметен в этом матче.

Заработав угловой для "Барсы", Вилья прямо из штрафной зарядил фантастический гол, нереально красивый и не берущийся гол в верхний угол ворот британцев.

На этом всё. Счет стал разгромным для таких мастеров как "Манчестер Юнайтед" - 3:1.

Подопечные Хосепа Гвардиолы заслужили подобный финал всей своей игрой на его протяжении как в Примере так и в Лиге чемпионов.