Время 19:03  Дата 26.05.2011

Хавьер Эрнандес: Никто не ожидал такого моего прогресса


Мексиканский нападающий "Манчестер Юнайтед" Хавьер Эрнандес рассказал о своей жизни в Англии и игре за манкунианцев.


Мексиканский нападающий "Манчестер Юнайтед" Хавьер Эрнандес рассказал о своей жизни в Англии и игре за манкунианцев.

"Первый год получился изумительным, - признался Чичарито. - Такого не ожидали ни тренер, ни я сам, ни моя семья. Всегда хочется, чтобы все сложилось хорошо, но я и не думал, что сразу получу много игрового времени. Первый сезон оказался насыщенным, хотя я рассчитывал, что буду играть за резервистов, а в главной команде проведу всего пару матчей, выйду на несколько минут на замену.

Все нападающие "МЮ" - Руни, Димитар Бербатов, Майкл Оуэн - невероятно талантливые игроки, поэтому взаимодействовать с ними легко.

Да и Алекс Фергюсон уделяет мне чуть больше времени, чем другим, поскольку я здесь лишь первый год и вдали от родины. Поэтому он внимательно следит, все ли со мной хорошо, всем ли я доволен. Во время матчей и тренировок он мне подсказывает, мол, посмотри на это движение, или двигайся вот так. Я стараюсь все впитывать, как губка, и запоминать каждый совет тренера.

Ну а прозвище Чичарито досталось мне от папы. У него были зеленые глаза, как две горошины. За это его прозвали Чичаро, то есть "горох". И журналисты, и все остальные так его называли. Он был известным игроком. Поэтому когда я родился, то был сыном Чичаро, а не Хавьером Эрнандесом. Вот меня и стали называть Чичарито, что означает "горошек". Так что прозвище я получил по наследству", - рассказал молодой форвард "Манчестера".

Напомним, что его команде предстоит сыграть в финале Лиги чемпионов против "Барселоны", а в чемпионате Англии Чичарито забил 13 мячей в 27 играх.



Адрес новости: http://siteua.org/n/261726