"Шахтер" выиграл Кубок Украины в седьмой раз
  • 4
  • 5
Донецкий «Шахтер» в седьмой раз в своей истории стал обладателем Кубка Украины.

Донецкий «Шахтер» в седьмой раз в своей истории стал обладателям Кубка Украины.

В решающем матче турнира, который приняли Сумы, команда Луческу обыграла своего самого принципиального соперника киевское «Динамо» - 1:0. Пять раз перед этим команды встречались в финале кубка и донетчане выигрывали дважды. Теперь у каждого из грандов по три победы в очном противостоянии.

В первом тайме получше выглядели киевляне, однако реализовать свои моменты им не удалось. Самый реальный из них не использовал Шевченко, который из хорошей позиции пробивал головой. Пятов на месте. У «горняков» запомнился «пушечный» удар в концовке тайма Виллиана, с которым справился Шовковский.

Вторая 45-минутка уже прошла с преимуществом «Шахтера», игроки которого дважды расписались в воротах киевлян. На 76-минуте после прострела Срны Луис Адриано «под присмотром» Хачериди сумел отпасовать Эдуардо и хорват красивым обводящим ударом распечатал ворота Шовковского. Перед финальным свистком Луис Адриано воспользовался передачей Тейшейры и поставил жирную точку в матче.

«Шахтер» выигрывает Кубок Украины и делает «золотой дубль» в этом сезоне.