Победив в финале Лиги Европы "Брагу", "Порту" завоевал свой седьмой евротрофей в истории и опередил по этому показателю "Манчестер Юнайтед".
Кроме победы в финале Лиги Европы в Дублине над "Брагой", "драконы" в 1987 и 2004 годах завоевали Кубок европейских чемпионов, в 1987 году выиграли Суперкубок УЕФА, а в 2003-м - Кубок УЕФА. Кроме того, в 1987 и 2004 "Порту" праздновал победу в Межконтинентальном кубке.
После своей победы "Порту" поднялся на девятое место в списке команд, завоевавших наибольшее количество еврокубков, а "Манчестер" опустился на десятое.
Победы в клубных турнирах под эгидой УЕФА:
1. "Милан" - 17
2. "Реал" - 16
3-4. "Аякс" - 11
3-4. "Ливерпуль" - 11
5-6. "Ювентус" - 10
5-6. "Барселона" - 10
7-8. "Бавария" - 8
7-8. "Интернационале" - 8
9. "Порту" - 7
10. "Манчестер Юнайтед" - 6
Напомним, что "Манчестер" еще может пополнить свою коллекцию трофеев, если выиграет в финале Лиги чемпионов у "Барселоны". Тогда англичан и "Порту" будет ждать европейский Суперкубок.