Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
"Металлург" устоял перд "Динамо". Калитвинцев забил
Владислав Калитвинцев
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
В день матча молодежных команд «Металлурга» и «Динамо» погода не радовала. В Запорожье все утро шел дождь, поэтому игру со стадиона «Титан» было решено перенести на базу хозяев. Но едва поединок успел начаться, как дождь, словно по волшебству, закончился, и выглянуло солнце.

Для нашей команды игра обещала быть непростой, ведь их соперники были в среднем на пару лет старше. Впервые после травмы вышел на поле Калитвинцев. Свое возвращение Владислав отметил забитым мячом. А первые минуты прошли в разведывательном ключе, хотя со временем хозяева завладели инициативой. Удар Глушко после розыгрыша углового Бойко пришлось ликвидировать ценой небольшого повреждения. Не менее остро было у ворот гостей и после углового в исполнении динамовцев. Когда Раджабов собирался нанести решающий удар, ему в ноги бросился вратарь, а с добиванием Панфилова справился защитник.

А вот из своего следующего стандарта наша команда извлекла гораздо больше пользы: Савченко подал штрафной, Гиоане слева переправил мяч на противоположный фланг на Калитвинцева, и Владислав головой отправил мяч в сетку! Хозяева пытались отыграться, но благодаря Михалику, который собственной игрой и подсказками организовывал слаженные действия в обороне, и Гиоане, одинаково успешно игравшему как в обороне, так и в атаке, их попытки подобраться к воротам Бойко были тщетными.

Второй тайм получился еще более интересным. Прекрасный момент не использовал Гиоане: находясь в одиночестве перед воротами, он после нескольких попыток пробить с метра так и не смог переиграть вратаря. «Металлург» такого попустительства не простил. Получив мяч немного левее центра штрафной площади, Скепский послал его точно под перекладину. Не давали хозяева покоя Бойко и в оставшееся время, но наш вратарь не предоставил им повода для радости. Даже когда Братков за несколько минут до финального свистка «уложил» на газон в своей штрафной площади Моисеенко, Денис среагировал на одиннадцатиметровый удар Задои, иначе все могло закончиться очень плачевно. Буквально в следующей же атаке Савченко выходил один на один с вратарем «Металлурга», но в этот раз уже Жук выручил свою команду. Таким образом, 1:1 – уже третья подряд ничья команды Хацкевича.

Александр Хацкевич, старший тренер молодежной команды «Динамо»:

- Мы снова добились лишь ничьей, на этот раз даже забили гол, но, к сожалению, и пропустили. Плюс в наши ворота не забили пенальти – в той ситуации выручил Бойко. Но законы футбола не мы придумали, и не нам их отменять. При счете 1:0 Гиоане с метра не забил мяч, а счет мог бы стать 2:0, и мы бы спокойно доиграли до конца. Вместо этого пропустили «оборотку» и получили мяч в свои ворота. Эту игру могу назвать матчем неиспользованных возможностей. Возле наших же ворот угроза возникала лишь после стандартных положений. В целом, все ребята молодцы – в таких тяжелых условиях и на вязком поле пытались играть в футбол. По сравнению с прошлой игрой, команда выглядела намного увереннее. Что касается Калитвинцева, у нас был договор, что он сыграет, сколько сможет. Влад оказался в нужном месте, забил гол, чутье у него есть. В этом моменте также здорово разобрался Гиоане, отдавший такую передачу, что легче было забить, чем не попасть в ворота. Дай Бог, чтобы Влад поскорее набрал кондиции и начал играть на своем уровне.

Владислав Калитвинцев, полузащитник молодежной команды «Динамо»:

- Я очень соскучился по игре, и с большим желанием рвался на поле. Конечно, не все получалось, но, думаю, это со временем придет. Соперник ничего особенного в первом тайме не показал, они играли за счет контратак, вот и все. Когда забивал гол, крикнул Тиби, чтобы он сделал на меня передачу. Хорошо, что он увидел и удачно подал, – мне оставалось только замкнуть. Потихоньку втягиваюсь в игровой ритм, но играть все 90 минут пока не готов. Под конец первого тайма начало немного ныть колено, и когда тренер спросил о самочувствии, сказал об этом и усталости.

Александр Боровик, полузащитник молодежной команды «Динамо»:

- «Металлург» ни в чем нас не превосходил. Мы разбирали их игру, и не увидели ничего особенного. Команда просто бьет мяч вперед и бежит. Мы были к этому готовы, и в первом тайме, несмотря на то, что они играли по ветру, у них вообще ничего не получалось. После перерыва вышло, как в футбольной пословице, – не забили мы, так забили нам. Плюс могли пропустить с пенальти, но Бойко выручил. Это уже наша третья ничья, что, на мой взгляд, связано с невезением. Сегодня мог забить и Тиби, и Азам в первом тайме, момент был у Савченко… А то, что соперники были на несколько лет старше, уже не ощущается, мы привыкли быть немного моложе остальных.

Молодежное первенство. 24-й тур

«Металлург» З – «Динамо» – 1:1 (0:1).

«Металлург» З: Жук, Воробей, Лобанов, Певнев, Карауш, Дяченко (Коваленко, 81), Задоя, Моисеенко, Скепский, Глушко, Каськов (Ковалевский, 46).

«Динамо»: Бойко, Балан, Братков, Акубардия, Михалик, Боровик, Савченко (Ефремов, 89), Раджабов (Котляр, 60), Гиоане, Калитвинцев (Бельгазуани, 46), Панфилов (Швыдкий, 89).

Голы: Скепский (68) – Калитвинцев (28).

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: