Время 23:47  Дата 06.04.2011

"Барса" практически выбила "Шахтер" из Лиги чемпионов


Подопечные Хосепа Гвардиолы основательно подготовились к матчу с гостями из Украины. И результат - закономерен.


"Барселона" сыграла в свою игру в первом матче четвертьфинала Лиги чемпионов 2010/2011 с украинским грандом из Донецка.

Первым ворота Пятова распечатал Андрес Иньеста. На 2-й минуте игры нападающий "Барселоны" с подачи Хави со штрафной пробил в ближний угол ворот "горняков".

А Даниэл Алвеш на 34-й минуте приблизил "Барсу" к выходу в полуфинал Лиги чемпионов. Иньеста перебросил мяч со штрафной на Алвеша, а тот не долго думая зарядил его по воротам, обманув Пятова и сработал на добивание.

"Барселона" повела со счетом 2:0 и стала откровенно тянуть время до перерыва.

Во втором тайме Хави зарядил с 23-х метров по воротам "Шахтера", но Пятов был на чеку. И тут же на 53-й минуте Жерар Пике, получив мяч,. после прострела с угла поля беспрепятственно отправил его в ворота Пятова, который просто не ожидал такого подвоха.

Счет стал 3:0 в пользу "Барсы".

Единственный мяч у "горняков" забил Ярослав Ракицкий. Гол престижа он оформил после розыгрыша штрафного на 59-й минуте, вогнав мяч в сетку ворот Вальдеса. 

Надежда еще теплилась в душах донетчан, но на 60-й минуте Кейта залепил гол-красавец прямо в девятку ворот "Шахтера".

Апогеем встречи стал пятый гол каталонцев в исполнении Хави. На 86-й минуте игры Алвеш отдал пас на Хави низом и полузащитник "Барселоны" практически в упор расстрелял ворота Пятова с семи метров.

Предупреждения же в матче получили автор первого гола Андрес Иньеста, а также Рац, Ракицкий и Фернандиньо.

Горько, но факт, несмотря на обильное количество моментов у обеих команд "Барселона" все же на классе переиграла подопечных Мирча Луческу и практически обеспечила себе выход в полуфинал Лиги чемпионов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/246918