Время 17:42  Дата 24.03.2011

Пшеничных: С "Ворсклой" оборона сыграла хорошо


Защитник "Металлиста" Сергей Пшеничных рассказал о том, как и когда травмировался, а также рассказал о последних матчах "Металлиста".


Защитник "Металлиста" Сергей Пшеничных рассказал о том, как и когда травмировался. Сергей только оправился от травмы и уже сыграл первый матч после перерыва с криворожским "Кривбассом".

"Травмировался в игре с "Байером", еще в Харькове. Меня уже на сборах начала беспокоить икра. Вроде залечили, но сыграл 15 минут с "Байером", пошел в борьбу и почувствовал что-то. Минуты через 2 сделал рывок и понял, что пошел надрыв. Где-то на 17 минуте меня заменили", - рассказал Пшеничных.

"Тренироваться вместе с командой я начал после игры с "Днепром". Как раз накануне игры с "Кривбассом", так что уже готов выходить на поле. Хотя заменить меня есть кем. Конкуренция всегда была в "Металлисте". Здесь много игроков на мою позицию. Те же Фининьо, Романчук. Я нормально себя чувствую, в конкуренции ничего страшного нет, она всем идет на пользу. В какой-то мере включаются дополнительные силы, стараешься доказать, что ты можешь играть в стартовом составе", - размышляет Пшеничных.

"С "Ворсклой" мы сыграли на ноль – это значит, что оборона сыграла хорошо. А с "Днепром" были у нас и ошибки, и выходы один на один. Конечно, неуверенно сыграли. Многие играли не на своей позиции. Эдмар, к примеру, играл справа – это ведь несвойственная для него позиция. Вот поэтому, я думаю, и возникали некоторые проблемы", - сказал харьковчанин.

Напомним, его команда ныне не в лучшем состоянии - в трех матчах весной не добыла ни одной победы.



Адрес новости: http://siteua.org/n/242877