"Динамо" проходит в 1/4 финала Лиги Европы!
  • 4
  • 5
Поистине возвращение Юрия Семина стало знаковым для киевского гранда.

Киевское "Динамо" сделало еще один шаг в сторону заветного европейского футбольного трофея.

В ответном матче 1/8 финала Лиги Европы в Манчестере киевляне пропустили всего один гол, единственный за всю игру. На 39-й минуте Александар Коларов открыл счет в пользку горожан. Но на этом удача отвернулась от хозяев и они стали много фолить.

Однако киевляне играли очень осторожно, как бы опасаясь обыграть британского авторитета. Даже у Андрея Шевченко игра не заладилась и Семин заменил его. Но в этот вечер удача была на сторне "Динамо" и в течение матча этот фарт был продемонстрирован не один раз.

Желтые же карточки в матче заработали Тевес, Компани, Давид Сильва, Найджел де Йонг и Яя Туре, а также Юссуф, Нинкович и Алмейда. А вот Балотелли был удален с поля на 36-й минуте за инцидент с Гораном Поповым.

В итоге с общим счетом двух игр 2:1 киевское "Динамо" вышло в четвертьфинал Лиги Европы. Быть может следующим соперником киевлян станут московские "спартачи"?

Жеребьевка 18 марта расставит все по своим местам. Начачло в 13:00.