Время 17:07  Дата 16.02.2011

Роман Безус: Недеемся, что поля будут хорошими


В ночь отъезда полтавской команды в Турцию ее футболисты рассказали об ожиданиях от третьего сбора.


В ночь отъезда полтавской команды в Турцию ее футболисты рассказали об ожиданиях от третьего сбора.

Атакующий полузащитник Роман Безус провел паузу между сборами не в родном Кременчуше, а в Полтаве.

"Домой не ездил - дороги были плохие, да и времени особо не было, - рассказал футболист. - В Полтаве с девушкой провели время, прогулялись по улицам, подышали воздухом... Сейчас набрался новых сил для завершающего сбора".

Вместе с командой улетел в Турцию и 22-летний защитник Александр Матвеев, который из-за травмы и восстановления пропустил почти полгода.

"Понемногу выполняю упражнения, подключаюсь к игре в квадрат, к разминке - все это в общей группе. Но полноценно буду тренироваться уже при непосредственной подготовке к играм чемпионата, в Полтаве. Пока же работаю лишь на 50 процентов. по индивидуальной программе".

Всего в делегации полтавской команды - более 60 человек. Вместе с основой полетел в Турцию и молодежный состав и даже те воспитанники ДЮСШ Полтавы, которые только летом подписали свои первые соглашения с клубом.

"Немного волнуюсь, ожидаю от сборов хорошей погоды и хороших полей, - сказал 17-летний нападающий Максим Марусич. - Я в Турции уже в третий раз буду работать, так что знаю: там совсем другие условия для тренировок".

В Сиде неподалеку от Анталии "Ворскла" проведет десять дней.



Адрес новости: http://siteua.org/n/232451