Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Маркевич: Для нас главное - чемпионат Украины
Маркевич
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич рассказал о подготовке команды к матчам 1/16 финала Лиги Европы против леверкузенского Байера.

Главный тренер харьковского Металлиста Мирон Маркевич рассказал о подготовке команды к матчам 1/16 финала Лиги Европы против леверкузенского Байера.

Напомним, что вчера команда из-за плохих погодных условий прервала сбор в Крыму и вернулась в Харьков.

"Основная причина прерывания сбора - качество поля, оно раскисло. Шел дождь, мы играли с Крымтеплицей в болоте, поэтому и решили лететь домой. В Крыму мы хотели максимально приблизить условия тренировки к тем, в которых проводить первые официальные матчи. Поэтому и решили ехать не в Турцию или Испанию, а в Крым чтобы спуститься на землю. Потренировались в болоте, но ничего страшного. Это пойдет на пользу нашим бразильцам и аргентинцам, они теперь будут понимать, что здесь не все так гладко, как им казалось", - сказал наставник Металлиста.

"У нас уже есть договоренность о двух контрольных матча с командами второй лиги. Больше всего волнуют травмы футболистов, а не место сборов или спарринг-партнеры. В пределах одной страны перелет немного времени займет. Другое дело травмы, их так просто не избавишься. Особенно много травмированных в задней линии. Вот позавчера Бордиян травмировался в матче за сборную Молдавии. Еще травмированы Папа, Вильягра, Эдмар. Их можно выставить на игру, но этим мы можем их добить", - рассказал Маркевич.

"Я уже говорил, для нас главное чемпионат Украины. Хотя мы хотим с Байером сыграть на максимуме своих возможностей. Металлист готов к играм Лиги Европы, но для нас приоритетом остается национальное первенство", - заявил тренер харьковского клуба.

Напомним, что первый матч 1/16 финала Лиги Европы между Металлистом и Байером состоится 17 февраля в Харькове. Ответный поединок пройдет 24 февраля в Леверкузене.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: