Голкипер "Зари" Юрий Мартыщук уверен, что луганский клуб сыграл лучше тбилисского "Динамо".
"Мне кажется, что мы превосходили нашего соперника по игре. Все 90 минут мы смотрелись предпочтительнее, и у нас было значительно больше моментов для того, чтобы добыть победу в сегодняшней встрече. Мы не забили пенальти, упустили еще пару моментов, что означает, что нам нужно ещё работать и работать над реализацией. А сегодняшний счёт считаю полностью закономерным. Тренерский штаб даст оценку игры. Но мне понравилось как играли наши парни, как контролировали мяч.
Пропущенный гол немного не надломил?
Спада не было. Это точно. Может быть, они на некоторое время перехватили инициативу, но мы сразу же взяли игру снова под свой контроль.
Какой тайм, на твой взгляд, удался лучше?
Второй однозначно. Потому что мы забили два мяча и полностью задавили соперника во второй 45-минутке. Хотя, отмечу, что и соперник неплохо переходил из обороны в атаку и прессинговал нас.
Твое видение вторых сборов. Тяжело или нет?
Сборы – тяжелый период для всех. Первые сборы были очень тяжёлые. Сейчас уже полегче. У нас, вратарей, естественно, своя работа. Я считаю, что есть определённые нагрузки, которые нужно выдерживать, но мы к этому целиком и полностью готовы.
На первых сборах мы жили вместе с тремя командами. Сейчас мы одни. Это лучше или лучше, когда друзья из других команд поблизости?
Для меня главное, чтобы были хорошие поля. Если брать отели в расчет, то мне нравится больше отель на втором сборе, хотя поля там были ближе. Но самое главное – это качество футбольного поля. Мы сейчас тренируемся на очень хороших полях, поэтому, нас все устраивает.