Капитан донецкого "Шахтера" Дарио Срна самокритично оценил свою игру на Dubai Cup.
О Dubai Cup
"Если взглянуть на результат, с которым мы приехали оттуда, – конечно, недовольны. Но я уже говорил в интервью, что мы были расслабленными после половины года, в течение которой мы попали в плей-офф Лиги чемпионов и добыли 12-очковый отрыв от "Динамо". Но, может, это и хорошо, что нас, как говорится, вернули на землю. После этого мы поговорили друг с другом и начали играть совсем по-другому. Нужно сделать выводы, а после этого забыть об Эмиратах, готовиться к Испании. А вообще, мы провели полезный сбор, продолжаем набирать форму и ждем матчей с "Ромой".
О своей игре
"Что можно было говорить ребятам, если я тоже был расслаблен? Такие периоды бывают в жизни игроков и команды. Невозможно всегда выигрывать. Главное – сделать выводы и не допускать ошибок в дальнейшем".
О "Роме"
"Я вчера смотрел, как они обыграли "Ювентус" со счетом 2:0. Могу сказать, что у "Ромы" очень хорошая полузащита и атака. Так что легко явно не будет, тем более что игра с римлянами на выезде станет для нас первой официальной после перерыва в два с половиной месяца. Все шансы есть, просто нужно быть на сто процентов готовыми и сконцентрированными на этой игре".
Напомним, первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов против "Ромы" "Шахтер" сыграет 16 февраля в Риме






















