Время 18:15  Дата 20.01.2011

Пташник: Вся основа "Энергетика" в строю


Главный тренер бурштынского "Энергетика" Сергей Пташник рассказал Turnir.ua о планах команды на межсезонье и нынешнем финансовом положении клуба.


Главный тренер бурштынского "Энергетика" Сергей Пташник рассказал Turnir.ua о планах команды на межсезонье и нынешнем финансовом положении клуба.

- Сергей Владимирович, межсезонье в самом разгаре, а ваша команда до сих пор из отпуска так и не вышла. Почему?
- Формально «каникулы» у нас уже завершились. Еще 13 и 14 января футболисты прошли углубленный медицинский осмотр, а в ближайшую субботу 22 января, надеюсь, мы приступим к непосредственной подготовительной работе. На 23-е число у нас даже запланирован товарищеский спарринг – в Черновцах на искусственном поле сыграем с местной «Буковиной». После этой игры мы проведем в Бурштыне или 10-, или 12-дневный сбор.

Ориентировочно, 29 января мы должны будем встретиться с кировоградской «Звездой», которая в эти сроки должна быть где-то рядом на сборе. Затем футболисты получат несколько дней отдыха, а когда соберемся вновь, то, скорее всего, отправимся в Яремчу, где на базе отдыха Бурштынской ДРЭС проведем следующий этап подготовки к весенней части сезона. После же, если финансовые возможности нам будут это позволять, мы планируем поехать в Крым, откуда сразу же отправимся на стартовый матч второй части сезона – в Одессу к «Черноморцу». Но перед отъездом на юг мы, возможно, примем участие в турнире «Кубок Подгорья», который традиционно проходит в Ивано-Франковской области.

- Исходя из планов на межсезонье, озвученных вами, различные разговоры о буквально бедственном финансовом положении клуба являются не более чем слухами?
- В принципе, я не могу отвечать на этот вопрос. Его лучше адресовать руководству клуба в лице его президента Мирослава Лотоцкого. От себя я могу сообщить вам, что руководству удалось сохранить в команде всех игроков основного состава, а это, согласитесь, является уже немалым достижением и свидетельствует о многом.

- Есть информация, что «Энергетик» покинули голкипер Бандривский и хавбек Милищук. А вы говорите, что все игроки остались на месте…
- Я говорю об исполнителях основного состава. Бандривский и Милищук таковыми не являлись. Скажу вам, что, кроме них, команду так же покинули Бочкур и Веретко. Но, по моим соображениям, они тоже не были в «Энергетике» основными исполнителями.

- А как обстоят дела с возможными новичками?
- Очень надеюсь на то, что руководство клуба даст свое согласие и нам удастся пригласить одного-двух футболистов. Подчеркиваю: именно футболистов, а не людей, которые хотят играть в футбол. На примете такие ребята у меня есть. По амплуа это защитник и нападающий. Уверен, что, придя в «Энергетик» и воссоединившись с нынешними лидерами коллектива, они усилят нашу команду и отбывать номер в ней не будут.



Адрес новости: http://siteua.org/n/223363