Время 17:00  Дата 28.12.2010

Дзюба: «О «Томи» останутся приятные воспоминания»


Лучший футболист «Томи» минувшего сезона Артем Дзюба заявил, что рассчитывает закрепиться в составе московского «Спартака», но всегда будет с удовольствием вспоминать о своем пребывании в томской команде.


Дзюба вернулся в «Спартак» в связи с окончанием срока аренды. В прошедшем сезоне форвард забил за «Томь» 10 голов и вошел в список 33 лучших футболистов страны по версии РФС.

«Надеюсь закрепиться в «Спартаке» и стать игроком основного состава команды. Очень хочется проявить себя хорошо на первом сборе. Но о «Томи» у меня навсегда останутся самые лучшие воспоминания, - сказал Дзюба. - Эта команда дала мне необходимый игровой опыт, я рад был выступать за этот клуб».

При этом Дзюба пообещал, что если он забьет гол в ворота «Томи» будучи футболистом «Спартака», то праздновать взятие ворот не будет.

Нападающий уверен, что голкипер «Спартака» Сергей Песьяков и бывший полузащитник красно-белых Ринат Сабитов, подписавшие контракт с «Томью», приняли верное решение. «Это хороший вариант для того, чтобы иметь постоянную игровую практику, закрепиться в этой команде, а в дальнейшем вернуться в «Спартак» или другой клуб более опытным игроком», - считает Дзюба.

Томичи выкупили права на Сабитова, который подписал с новой командой контракт на 2,5 года. Песьяков перешел в «Томь» на правах годичной аренды.



Адрес новости: http://siteua.org/n/216726