Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Давыдов возглавит ПФК Севастополь
Давыдов
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
По информации издания Спорт-Арена новым рулевым Севастополя станет 57-летний российский специалист Анатолий Давыдов - в прошлом известный игрок, а затем и тренер Зенита.

По информации издания Спорт-Арена новым рулевым Севастополя станет 57-летний российский специалист Анатолий Давыдов - в прошлом известный игрок, а затем и тренер Зенита.

Напомним - ПФК Севастополь сейчас идет на 15 месте в Чемпионате, которое грозит вылетом в Первенство Первой Лиги.

Анатолий Викторович Давыдов родился 13 ноября 1953 года в Туле, а большую часть карьеры игрока провел в Зените (1975-88, 1997). В конце 80-х поиграл в самарских Крыльях Советов, в начале 90-х выступал в питерском Локомотиве, финском клубе Поннистус, китайском Фушунь Фосиди, а в 97-м вернулся в Зенит в качестве помощника Анатолия Бышовца.

Однако обстоятельства сложились таким образом, что ему снова пришлось выйти на поле. В том году он провел в чемпионате России 15 матчей вместе со своим сыном Дмитрием.

Давыдов - рекордсмен Зенита по числу сыгранных за команду официальных игр (454) и является самым возрастным футболистом, выступавшим в высшем дивизионе чемпионата России. Свой последний матч он провел 3 сентября 1997 года в возрасте 43 года 295 дней.

Повесив бутсы на гвоздь, начал тренерскую карьеру. Работал с первой и второй командами Зенита, а также с дублерами. В 1999 году привел коллектив к победе в Кубке России. Затем тренировал липецкий Металлург, новосибирскую Сибирь. В декабре 2006 года получил лицензию FIFA категории Pro. В 2007-м возглавлял Текстильщик-Телеком.

В августе 2009-го после отставки Дика Адвоката назначен и.о. главного тренера Зенита, а спустя два месяца руководил командой уже без приставки. По окончании сезона, который Зенит завершил на третьем месте, сдал свой пост итальянцу Лучано Спаллетти и переключился на работу с молодежным составом.

Ранее появилась информация, что свой пост исполняющего обязанности главного тренера Севастополя покинет Сергей Лещинский.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: