Время 20:45  Дата 03.12.2010

Брессан: "Динамо" заслужило победу


Бразильский легионер БАТЭ Ренан Брессан признал справедливость результата, зафиксированного в матче белорусов с киевским "Динамо" (1:4).


Бразильский легионер БАТЭ Ренан Брессан признал справедливость результата, зафиксированного в матче белорусов с киевским "Динамо" (1:4).

"Тяжело уступать дома с таким счетом. Но "Динамо" заслужило победу — счет закономерен. Они играли лучше. Мы проиграли много единоборств, что очень важно при такой погоде. Как игра смотрелась со скамейки? Было очень холодно. Все что могу сказать. Кстати, не знаю, почему начал матч в запасе: это у тренера надо спросить. У наставника всегда есть своя стратегия на игру и, видимо, так, по его мнению, было лучше для команды.

Я должен был действовать под нападающим и стараться отдавать передачи за спину защитникам. Еще тренер, учитывая погодные условия, попросил как можно больше бить по воротам. Получилось не очень хорошо, но что поделаешь…

При счет 0:2 входить в игру было очень тяжело. Тем более я изрядно подмерз в первом тайме, а когда вышел — еще хуже стало. Погода явно не для качественного футбола. Но деваться было некуда. Вчера ведь играли "Лех" и "Ювентус" при обильном снегопаде.

Качества поля? Плохое, что тут скажешь. Но и сделать лучше было невозможно. Работники и так на славу потрудились.

Во втором тайме, когда меня сбили в штрафной, это был чистый пенальти. Но рефери не свистнул. А через некоторое время в похожем эпизоде, только у наших ворот, указал на одиннадцатиметровую отметку. Однако сваливать все на арбитра нельзя. Он нисколько не виноват в нашем разгроме.

Злился ли тренер? Нет-нет, все нормально. Работаем дальше. Главное, что мы уже обеспечили себе выход из группы. Первостепенная цель выполнена.

У нас случились три поражения кряду, что не очень хорошо для такой команды, как БАТЭ. Поэтому будем стараться победить, ведь еще есть шанс занять первое место в группе", - цитирует футболиста "Спорт Беларуси".



Адрес новости: http://siteua.org/n/207910