Куда подевались чары мага Моуринью: Барселона - Реал - 5:0!
  • 4
  • 5
Пустозвоны из Мадрида не умеют отвечать за свои слова.

Не секрет, что игроки мадридского "Реала" чересчур напыщенны, возможно это связано со статусом клуба, ведь он у них Королевский.

Испанский чемпионат на голову выше любого европейского первенства по футболу. Это связано с тем, что в одной стране находятся два равных по финансам и игровым качествам футбольных клуба, которые ведут между собой непримиримую борьбу вот уже который год. Эти матчи называются "эль-класико", а главными противниками являются мадридский "Реал" и "Барселона" из Каталонии.

Интерес к ним подогревается заблаговременно с обеих сторон. Не исключением стал и этот понедельник. Звездная основа королевского клуба в лице Роналду и прочих успела столько наговорить прессе, что в пору действительно было призадуматься, неужели "Реал" разнесет каталонцев в пух и прах? А вот армия фанатов Барсы встретила гостей из столицы камнепадом. Но на деле все выглядело совсем иначе.

Счет на 10-й минуте открыл полузащитник "Барселоны" Хави Эрнандес, а спустя восемь минут нападающий Педро Родригес удвоил преимущество хозяев. Затем поле накрыла первая волна желтых карточек, но ворота Барсы так и не были распечатаны.

Во втором тайме "Реал" и вовсе озверел, нарушая правила по любому поводу, а вот хозяева воспользовались таким состоянием своего оппонента по полной.

55-я и 58-я минуты игры принесли Давиду Вилье дубль в главном противостоянии Примеры, а "Реалу" сухие 4:0 на табло, правда не в их пользу.

Завершающий аккорд в этой испанской серенаде в дополнительное время исполнил юный венесуэлец Джеффрен Суарес.

Итого - 5:0, большего позора "Реал" давно не испытывал!

А "горчичники" этим вечером заработали Вальдес, Месси, Вилья, Пуйоль, Хави Эрнандес, а также Роналду, Пепе, Хави Алонсо, Касильяс, Карвалью, Хедира. А вот Серхио Рамос отличился дважды, что и привело к его удалению с поля под конец игры.