Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Павел Кутас забил лучший гол 18-го тура
Оболонь
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
На второй строчке расположился гол Руслана Платона, на третьей - Виталия Виценца

Подведены итоги опроса «Лучший гол 18-го тура Эпицентр чемпионата Украины», победителем которого стал гол защитником «Оболони» Павлом Кутасом, забитый пушечным ударом со штрафного в дальнюю девятку ворот «Ворсклы». Началось всё с тактического фола Йована Маркоски на Кутасе метрах в 25-ти от ворот полтавчан. Сергей Долганский выстроил стенку из трех игроков, остальные рассредоточились на линии штрафной в ожидании подачи, а Павел возьми да приложись от всей своей широкой души в дальнюю девятку ворот хозяев. Голкипер «Ворсклы», также, видимо, ожидавший подачи, оттолкнулся от газона с небольшим опозданием, однако и мощный удар Кутаса недооценивать не стоит – мяч мимо перчатки Долганского просвистел, словно пушечное ядро. Этот гол набрал в опросе 615 баллов по традиционной уже схеме голосования – 3 балла за первое место, 2 балла за второе, 1 балл за третье.


На две с половиной сотни баллов отстал от победителя гол симферопольца Руслана Платона, забитый в ворота донецкого «Металлурга» эффектным ударом в верхний угол ворот Дмитрия Воробьева. Началось все с потери дончанами мяча в центре поля и быстрой контратаки крымчан по левому флангу с результирующей передачей Желько Любеновича вдоль линии штрафной. Сербский хавбек «Таврии» уже в падении ухитрился вырезать отличный перевод на противоположный фланг, где набежавший Платон отлично поймал мяч на ногу, вогнав его в ближнюю девятку.

И, наконец, на третьей строчке расположился гол Виталия Виценца, забитый в ворота луганской «Зари» ударом из-за пределов штрафной. Виценец вбросил аут на правом фланге атаки, и, пока партнеры доставляли мяч по бровке Дугласу Косте для эффектно скидки пяткой, Виталий трусцой переместился в центр, принял мяч и, с рикошетом от Езерского, влетел в нижний угол ворот Богдана Шуста, а голкипер «Зари» на резкое изменение траектории среагировать не успел.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: