Время 19:50  Дата 26.11.2010

Самые высокооплачиваемые тренеры Бундеслиги


Немецкое издание Bild опубликовало примерные зарплаты главных тренеров команд немецкой Бундеслиги.


Немецкое издание Bild опубликовало примерные зарплаты главных тренеров команд немецкой Бундеслиги.

Так, самыми высокооплачиваемыми, по оценкам издания, стали Феликс Магат из Шальке (5,4 миллиона евро в год) и Луи ван Галь из Баварии (5,2 миллиона).

По 2,5 миллиона зарабатывают наставник Вольфсбурга Стив Макларен, Юрген Клопп из дортмундской Боруссии, Ральф Рангник из Хоффенхайма и Томас Шааф из Вердера.

Весьма скромно по сравнению с ними выглядят зарплаты Робина Дутта из Фрайбурга (350 тысяч евро) и Франка Шефера из Кельна (150 тысяч).

Отметим, что после 13-ти туров Чемпионата Германии турнирную таблицу Бундеслиги уверенно возглавляет дортмундская Боррусия, опережая ближайшего преследователя - Майнц - на семь очков.

Ранее также сообщалось, что наставник дортмундцев Юрген Клопп продлил контракт с клубом до 2014 года.



Адрес новости: http://siteua.org/n/205216