Экс-полузащитник "Реала" и сборной Франции Зинедин Зидан рассказал официальному сайту "сливочных" о назначении на пост советника президента клуба.
«Футбол – это моя страсть. Я ушел из футбола четыре года назад. Сейчас самое время вернутся», - начал легендарный француз.
Я очень счастлив новой должности, которая делает меня ближе к команде. По истечении некоторого времени определится моя конкретная роль в структуре клуба. Контракта я не подписывал. Я буду работать в качестве посредника между командой и президентом Флорентино Пересом. Моуриньо очень хотел, чтобы я занял эту должность. Позже мы с ним обсудим, какую помощь я смогу оказать, но не думаю, что ему потребуется много моих советов.
Я уже пообщался с футболистами. Они уважают меня и мои заслуги, а я уважаю их за то, что они делают сейчас. Надеюсь, что смогу помочь клубу добиться успеха, опираясь на собственный опыт», - заявил Зидан.