Время 16:44  Дата 21.11.2010

Пятенко: Для нас сейчас результат важнее игры


И.о. главного тренера донецкого "Металлурга" Владимир Пятенко убежден, что сейчас для донецкого клуба сейчас результат т важнее хорошей игры.


И.о. главного тренера донецкого "Металлурга" Владимир Пятенко убежден, что сейчас для донецкого клуба сейчас результат т важнее хорошей игры.

Владимир Николаевич, после матча с «Оболонью» вы поблагодарили своих подопечных за самоотдачу. Значит, футболисты не сильно переживали иэ-за перемен на тренерском мостике?

Я бы так вопрос не ставил. Наши футболисты—профессионалы и должны качественно выполнять свои контрактные обязательства. Однако все мы люди. Переживаем, размышляем о будущем...

Что можете сказать о своем предстоящем сопернике?

Мы досконально изучили симферопольцев. «Таврия» сейчас пребывает на подъеме. Но что поделаешь, нужно выходить и добиваться максимального результата. Для «Металлурга» он сейчас намного важнее, чем сама игра.

Перед поединком испытываете ли вы какие-то кадровые проблемы?

Кроме дисквалифицированного Василия Приймы, все в строю и, как говорится, рвутся в бой, поскольку данное противостояние для нас принципиально вдвойне. Можно сказать, как финал.

Часто ли вам удается бывать в Крыму?

К сожалению, не так часто, как хотелось бы. В Керчи живет моя мама, много родственников на полуострове и у супруги.

Прокомментируйте слухи о возможном назначении на пост наставника «Металлурга» Сергея Юрана.

Об этом лучше говорить с руководством клуба. Моя обязанность — тренировать команду и добиваться с ней как можно лучших результатов.



Адрес новости: http://siteua.org/n/202800