Время 02:29  Дата 20.11.2010

РФПЛ, 29-й тур: Анонс матчей


Главный матч сезона, динамовская серия длиной в пять лет, второй состав «Зенита», задача «Амкара», печальная статистика «Ростова», сорвиголовы из «Сибири», жизнь «Сатурна» и очередное кавказское дерби – именно на этих темах Eurosport.ru останавливается в преддверии 29-го тура.


ЦСКА - «СПАРТАК»

20 ноября, стадион «Арена-Химки», 14:00.

Судья: Алексей Николаев.

Потери: ЦСКА - Одиа (травма); «Спартак» - Алекс, Паршивлюк (травма).

Статистика: московский «Спартак» после того, как прервал семилетнюю серию из сплошных неудач в матчах с красно-синими, обыгрывает армейцев раз в год.

Комментарий Eurosport.ru: однозначно главный матч тура несколько дискредитирован отношением к нему руководства ЦСКА, посчитавшего, что лучше всего армейцам будет играться в Химках. А еще несколько – так, слегка - размывает внимание к нему ближайший лигочемпионский матч «Спартака» против «Марселя». Все-таки с турнирной точки зрения последнее мероприятие будет поважнее чемпионата России.

«КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ» - «ДИНАМО»

20 ноября, стадион «Металлург», 14:00.

Судья: Станислав Сухина.

Потери: «Крылья Советов» - Лонгевка, Петрович (травма); «Динамо» - Кисенков, Колодин (травма).

Статистика: «Динамо» теряет очки в матчах с «Крылышками» с 2005 года - тогда состоялись последние на данный момент победы бело-голубых над самарцами в рамках Премьер-лиги.

Комментарий Eurosport.ru: «Динамо» уже ни на что в нынешнем сезоне не претендует, а «Крыльям» в то же время все еще надо спасаться. Однако в случае с московской командой не стоит говорить о какой-то самоуспокоенности, потому, скорее всего, она будет биться, даже не имея турнирных задач.

«РУБИН» - «ЗЕНИТ»

20 ноября, стадион «Центральный», 14:00.

Судья: Александр Колобаев.

Потери: «Рубин» - нет; «Зенит» - Анюков, Кержаков, Быстров, Малафеев, Денисов, Губочан (травма), Бухаров, Семак (условия контракта).

Статистика: казанский клуб не выигрывает у «Зенита» в последних трех встречах - при этом «Рубин» в них ни разу не забил.

Комментарий Eurosport.ru: в такую статистику почти наверняка будет внесено какое-то разнообразие по итогам субботнего матча, на который «Зенит» вроде как привезет второй состав. А глядя на список питерских потерь, такая перспектива кажется все более реальной.

«АМКАР» - «СПАРТАК» НЧ

20 ноября, стадион «Звезда», 14:00.

Судья: Максим Лаюшкин.

Потери: «Амкар» - Сираков (дисквалификация), Гаал (травма); «Спартак» - Гогуа (дисквалификация), Филатов (травма).

Статистика: «Амкар» продолжает биться за светлое будущее, и пока что идет на полшага впереди своего основного конкурента - «Алании».

Комментарий Eurosport.ru: Согласно регламенту, при равенстве очков по итогам 30-ти туров в первую очередь будет приниматься в расчет количество побед. По этому показателю пермяки команду Шевчука опережают - 7 против 6-ти. Однако календарь «Амкару» выпал не самый приятный. На очереди - претендент в Лигу Европы. Следующий - ЦСКА.

«РОСТОВ» - «ЛОКОМОТИВ»

20 ноября, стадион «Олимп-2», 14:00.

Судья: Николай Иванов.

Потери: «Ростов» - Калачев (дисквалификация), Хон Ен Чо, Янков (травма); «Локомотив» - Майкон, Траоре, Шарлес (все - травмы).

Статистика: удивительно, но в 33-х встречах с железнодорожниками «Ростов» добыл только одну победу. И датирована она августом 2010 года.

Комментарий Eurosport.ru: «Ростов» завершает сезон, а «Локомотиву» еще только предстоит забронировать за собой ту или иную строчку - под «той» подразумевается место выше шестого, под «иной» - шестое и ниже.

«СИБИРЬ» - «ТОМЬ»

20 ноября, стадион «Спартак», 14:00.

Судья: Виталий Мешков.

Потери: «Сибирь» - Выходил (дисквалификация), Васильев, Вашек, Бухряков (все - травмы); «Томь» - Д.Н.Смирнов (травма).

Статистика: команды виделись на полях Премьер-лиги всего лишь раз - верх взял тогда коллектив Валерия Непомнящего (3:2).

Комментарий Eurosport.ru: оба клуба уже определились со своим будущим. А потому давайте просто ждать интересный футбол. На матчах «Сибири», пусть и не добивавшейся результата, редко было скучно.

«АНЖИ» - «САТУРН»

20 ноября, стадион «Динамо», 14:00.

Судья: Алексей Еськов.

Потери: «Анжи» - Васильев (травма); «Сатурн» - Сапета (дисквалификация).

Статистика: «Анжи» у «Сатурна» выигрывал всего лишь раз - в 2000 году. Однако наиболее частым итогом их матчей является ничья - таковых было четыре.

Комментарий Eurosport.ru: три матча кряду «Сатурн» не выигрывает. Однако несмотря на задержку зарплаты и вообще плохие новости относительно ближайшего будущего, раменчане бьются. И отнимают очки даже у претендентов на вылет.

«АЛАНИЯ» - «ТЕРЕК»

20 ноября, стадион «Спартак», 14:00.

Судья: Михаил Вилков.

Потери: «Алания» - Коллинз, Булгару (оба - дисквалификация); «Терек» - Кобенко (дисквалификация), Георгиев (травма).

Статистика: пять лет назад «Алания» выиграла оба матча у грозненцев, после чего оба коллектива синхронно расстались с Премьер-лигой.

Комментарий Eurosport.ru: в нынешнем сезоне победу в кавказской дуэли в первом круге оформили подопечные Анатолия Байдачного. Злые языки - речь не о когда-то существовавшем блоге редакции Eurosport.ru - почти наверняка назовут этот матч спектаклем, а его участников - актерами. Не мудрено, ведь вся их жизнь - игра.



Адрес новости: http://siteua.org/n/202524