Главного тренера «Днепра» Хуанде Рамос не интересую слухи, и он уверен, что Коноплянка останется в команде.
У «Днепра» впереди матч с «Ильичевцем» - командой, пропустившей больше всех в чемпионате. Этот факт может как-то расслабить ваших подопечных?
Я думаю, что о расслабленности речь не может идти, потому что в любой игре разыгрываются три очка, а кроме этого в последнем выездном матче «Ильичевец» победил 3:0. Мы, как и ко всем остальным поединкам, к воскресной игре подходим с предельной серьезностью.
Господин Рамос, несколько дней назад ваш соотечественник журналист Педро Ногейра сказал, что дни Коноплянки в «Днепре» сочтены. Слышали ли вы об этом высказывании и что можете сказать по этому поводу?
Понятия не имею кто такой Педро Ногейра. Я не знаю, откуда берутся слухи об уходе Коноплянки, и вообще слухи меня не интересуют.
Функционально сборники чувствуют себя нормально?
Они провели облегченную тренировку. Понятно, что когда среди недели выпадает дополнительный матч, усталость сказывается. Поэтому мы и дали им не слишком большой объем работы.
Сейчас практически не тренировался с остальными Феррейра. У него какие-то проблемы?
У него были физические проблемы в течение недели, и мы хотели, чтобы он вышел на пик своей формы к воскресенью, освободив его от больших нагрузок.
Вообще для вас, как главного тренера, является большой проблемой приведение к об щему знаменателю состояния «сборников» и тех, кто не покидал расположения «Днепра»?
Нужно это воспринимать как должное. Если среди недели есть матчи сборных, то необходимо сделать так, чтобы к клубному матчу «сборники» были на пике своей готовности. Это часть нашей работы.
В общей группе тренируются Холек и Каниболоцкий. Есть ли у них хотя бы теоретические шансы сыграть в воскресенье?
У Каниболоцкого никаких. Он все еще работает под наблюдением врачей. Что касается Холека, то он восстанавливается после той травмы, которая у него была.