Волков: Против "Ворсклы" играла "серая масса"
  • 3
  • 4
  • 5
И.О. главного тренера "Ильичевца" Александр Волков утверждает, что его команда очень непредсказуемая.

Вы сами были свидетелями этой игры, если ее можно так назвать. Победа «Ворсклы» - заслуженная, по всем показателям, по всем футбольным канонам. Они переиграли нас в движении, в подборе мяча, в контроле мяча, в агрессивности. Играли во втором тайме где-то минут 15. В первом тайме была какая-то нервозность, это ощущалось. Не было контроля мяча.

В чем причина такой игры?

Понимаете, тут цепь причин. Команда не предсказуемая. Команда, игравшая в Донецке, видно было, что это команда. Сегодня эта команда растворилась, «серая масса». Не выполнили предыгровую установку, ребята свои лучшие качества не показали. А давать такой команде, как «Ворскла» два мяча в первом тайме – это недопустимо. Отыграться было тяжело. Был небольшой шанс при счете 2:1, но мы его не использовали.

Какой Вы видите выход из сложившейся ситуации?

Во-первых, каждому футболисту в нашей команде надо задуматься: для чего он находится в этой команде? Или просто отбывать номер – такие здесь не нужны. Нужны футболисты, которые дорожат нахождением в этой команде, хотят работать, прогрессировать. И чтобы общественность видела, что здесь на самом деле есть коллектив, который хочет чего-то добиться. Все в психологии, все в голове у футболиста. Докопаться пытаемся, но не всегда удается.

Какие условия Вашего пребывания на посту и.о.?

Четыре игры. Две прошло, еще осталось две.

Кто сегодня отвечал за Сачко?

До травмы за него отвечал Вадик Мельник. Но в связи с его травмой с Сачко играл Путивцев, но нападающий оказался хитрей, проворней в выборе позиции, и забил эти три мяча.