Время 21:18  Дата 10.11.2010

Панов: «Хотели золотой матч, а получили фигу»


По мнению бывшего форварда «Зенита» и сборной России Александра Панова, поражение от ЦСКА не помешает «Зениту» стать чемпионом России-2010.


Подопечные Лучано Спаллетти уступили армейцам в домашнем поединке, который прошел в среду на стадионе «Петровский», со счетом 1:3. «Зениту» было достаточно сыграть с красно-синими вничью, чтобы обеспечить себе чемпионский титул досрочно.

По словам Панова, в последних трех матчах «Зенит» наберет необходимые очки.

«Думаю, что поражение не повлияет на шансы «Зенита», - сказал автор легендарного дубля в ворота сборной Франции в 1998 году. - Без проблем они решат в оставшихся турах этот вопрос. Неприятность, наверное, больше болельщикам доставили, чем себе. Люди хотели увидеть золотой матч, а в итоге увидели фигу».

По мнению бывшего нападающего сборной России по футболу, ныне выступающего за московское «Торпедо», у «Зенита» в ключевых матчах возникают психологические трудности.

«Может быть, усталость у них уже накопилась. А может быть, чересчур уверены в себе. ЦСКА их и наказал. У «Зенита» какие-то проблемы возникают с настроем», - отметил Александр.

Болельщики ЦСКА должны радоваться победе своего клуба, так как это не рядовое событие, считает Панов: «У «Зенита» выиграть не так часто удается любой команде, тем более в этом сезоне он проиграл только «Спартаку».



Адрес новости: http://siteua.org/n/199519