Игрок донецкого "Шахтера" Тарас Степаненко о предстоящем матче 1/4 финала кубка против своего бывшего клуба запорожского "Металлурга".
"1/4 Кубка Украины – это уже серьезная стадия, которая дает возможность попадания в полуфинал. Поэтому для нас не имеет большого значения, с какой командой играть. Главное – выигрывать. Попался запорожский «Металлург» - значит, нужно их обыгрывать. Естественно, запорожцы будут максимально настраиваться на эту игру, как, в принципе, и все остальные команды против «Шахтера». На проходные матчи надеяться не приходится, каждая игра – серьезный бой".
Также футболист сказал, что все еще переживает за "Металлург".
"Больше переживаю за них в чемпионате Украины. Очень бы не хотелось, чтобы они вылетели. И я отдал много сил «Металлургу», и команда многое для меня сделала. Конечно, я за них переживаю, но сейчас моя команда «Шахтер». И если я выйду на поле, то сделаю все, чтобы мы выиграли", - отметил Степаненко.