Время 21:59  Дата 08.11.2010

Аршавин: «Никакого кризиса нет»


Атакующий хавбек лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин считает, что не стоит делать далеко идущих выводов из поражения «канониров» от «Ньюкасла».


В воскресенье команда Арсена Венгера уступила дома «сорокам» со счетом 0:1 в матче 11-го тура английской Премьер-лиги. Аршавин, у которого на прошлой неделе были определенные проблемы со здоровьем, вышел на поле в начале второго тайма.

«К сожалению, мы проиграли в матче, в котором очки были нужны как воздух. Очень обидное поражение. Это английский чемпионат, который всегда непредсказуем. Когда команда («Ньюкасл») побеждает в третьей игре подряд, значит за этими победами что-то должно стоять. Если говорить о нашем матче, думаю, что своей игрой они заслуживали того, чтобы увезти очки с «Эмирейтс». «Ньюкасл» грамотно атаковал, они  пытались играть на контратаках, а главное, смогли воспользоваться своим шансом», - приводит слова Аршавина официальный сайт футболиста.

Поражение «Арсенала» стало для команды вторым в течение недели: ранее они проиграли на выезде донецкому «Шахтеру» в матче группового этапа Лиги чемпионов.

«Никакого кризиса в игре нашей команды нет. Просто мы пережили крайне неприятную для нас неделю. В ноябре нам предстоит провести много игр. Уже на следующей неделе нас ожидают два непростых поединка. В футболе - как в жизни: есть удачные недели и дни, есть другие. Поэтому сейчас нам остается лишь одно: верить в то, что следующие семь дней будут прожиты с другим настроением», - резюмировал Аршавин.

Следующий матч в рамках Премьер-лиги «Арсенал» проведет 10 ноября на выезде против «Вулверхэмптона».



Адрес новости: http://siteua.org/n/198621