Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Срна: «Шахтер» - одна из лучших команд Европы»
срна
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Победа над лондонским «Арсеналом» в матче Лиги чемпионов доказала высокий уровень игры донецкого «Шахтера», заявил капитан «горняков» Дарио Срна.

В среду действующие чемпионы Украины в четвертом раунде группового турнира ЛЧ одолели «канониров» со счетом 2:1 на «Донбасс Арене», уступая по ходу встречи. Автором победного мяча стал экс-форвард лондонцев Эдуардо.

«Вы посмотрите, какой счет сегодня! - приводит слова Срна официальный сайт УЕФА. - Очень приятно, тем более, что вся команда сегодня играла хорошо, особенно Эдуардо, который забил второй гол. После пропущенного гола мы показали характер, выиграли и заслуженно получили три очка. Мы показали, что «Шахтер» - одна из лучших команд в Европе».

Сам бывший «канонир» отметил действия всей команды. «Главное, что мы победили в сложнейшей игре, - сказал нападающий. - Мы показали себя хорошей техничной командой, в которой отлично выглядели наши бразильцы. Думаю, «Шахтер» сегодня продемонстрировал, что идет в своем развитии верным путем», - подчеркнул Эдуардо.

Первый мяч «Шахтера» забил защитник Дмитрий Чигринский, который после матча выразил мнение, что команда извлекла правильные уроки из матча в Лондоне, в котором хозяева разгромили гостей со счетом 5:1.

«Перед матчем я говорил, что мы не собираемся делать «Арсеналу» подарки как в прошлый раз, - сказал Чигринский. - То, что случилось на десятой минуте («Арсенал» открыл счет), не считаю большим подарком. По большому счету, мы сыграли очень достойно. На поле сегодня была одна команда - «Шахтер». Борьба за первое место в группе продолжается. У нас очень неплохие шансы, в четырех поединках мы набрали девять очков. У «Арсенала», правда, тоже девять баллов, и «Брага» поджимает, но тем интереснее будет борьба».

Голкипер «Шахтера» Андрей Пятов считает, что команда отомстила лондонцам за поражение в Англии.

«После первого пропущенного мяча появилась настоящая спортивная злость, - признался Пятов. - Мы ведь создали столько моментов, только мяч в ворота никак не шел. Но не опускать же руки. Мы побежали вперед и отыгрались. Думаю, реванш можно считать состоявшимся».

После четырех туров у «Арсенала» и «Шахтера» по 9 очков, португальская «Брага» идет третьей (6), у сербского «Партизана» 0 баллов.

Статистика группы Н

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: