В понедельник поступило сообщение, согласно которому ведущий форвард чемпиона Германии Ивица Олич вынужден перенести операцию на колене, из-за которой он окажется вне футбола на полгода. Таким образом, хорват вновь пополнил лазарет «Баварии», который уже трещит по швам: среди травмированных Франк Рибери, Арьен Роббен, Мирослав Клозе, Марко ван Боммел. Испытывают проблемы со здоровьем и несколько других футболистов.
В последних матчах заявка команды не всегда заполняется полностью – и в запасе находится много дублеров. В итоге «Бавария» не имеет возможности прибегать к ротации, тренер Луи Ван Гал делает минимум замен, а результаты, несмотря на недавнюю победу над «Фрайбургом», в целом невысоки.
Что же предпринять баварским боссам, пока сезон не оказался провален? Дожидаться выздоровления старых лидеров? Покупать новых? Делать ставку на молодежь? Приглашаем вас поучаствовать в дискуссии.