Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Зенит уже не догнать
зенит
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Питерский «Зенит» в матче группового раунда Лиги Европы на «Петровском» уверенно переиграл хорватский «Хайдук».

Команда Лучано Спаллетти легко обошлась без четырех игроков основного состава, не попавших в «старт» (и даже в заявку) по разным причинам. Кержакова, Зырянова и Алвеша итальянский рулевой решил попросту поберечь, а вот Широкова хозяева не досчиталась из-за травмы. Сломанный мизинец не позволит Роману появиться на поле еще три-четыре недели.

Семак, Бухаров, Крижанац, призванные заменить больных и «отпускников» точно влитые вошли в зенитовский механизм, и лишь Файзулин временами выпадал из общей обоймы. На раскачку у питерцев ушла добрая половина первого тайма. Хозяевам не хватало мысли в центре поля, отчего неизменно страдала атака. От прежней скорости, задаваемой молниеносным Кержаковым и креативным Широковым, не оставалось и следа. Бухаров часто предлагал себя, открывался, однако защитники «Хайдука» быстро приспособились к его манере игры.

Тогда Александр пошел по пути наименьшего сопротивления: серьезно превосходя соперников в росте, нападающий на 25-й минуте воспользовался своим преимуществом. Бухаров откликнулся на передачу Денисова из глубины поля, перевисел защитников в воздухе и спокойно в нижней точке переправил снаряд в ближний верхний угол (1:0).

Забитый мяч мгновенно раскрепостил питерцев. Сбросив тяжеленные психологические оковы, парни Спаллетти задвигались, как ужаленные. Осмелел Анюков, совершивший несколько опасных вылазок в атаку, добавил в движении Семак. Дополнительная активность партнеров развязала руки и Данни, португалец постоянно менялся флангами с Лазовичем, запутывая соперников.

Сразу после перерыва все тот же Бухаров мог окончательно снять все вопросы о победителе матча, однако загубил вернейший выход один на один. Позднее Александр проверил на прочность стойку ворот Субашича, но и в этом случае остался без дубля в кармане. Дело, начатое экс-игроком «Рубина», продолжил Данни. Зырянов «нарисовал» длинную диагональ налево Луковичу, а тот в касание перевел мяч в центр штрафной, где маневренный португалец, обогнув могучие спины защитников, переправил снаряд в ворота (2:0).

«Зенит» набрал девять очков из девяти возможных и сделал серьезный шаг к плей-офф турнира. В оставшихся трех встречах сине-бело-голубым будет достаточно одного балла.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: