Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Российских футболистов дисквалифицировали за тотализатор
ставки
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировал на год трех футболистов - Валерия Алексеева, Владимира Чекунова и Дениса Кириленко.

Комитет по этике Российского футбольного союза (РФС) дисквалифицировал на год трех футболистов - Валерия Алексеева, Владимира Чекунова и Дениса Кириленко. Они наказаны за игру на тотализаторе. Также на один год дисквалифицированы бывшие тренеры барнаульского "Динамо" Сергей Кормильцев и Вадим Бриткин. Об этом сообщает официальный сайт РФС.

Алексеев выступал за ФК "Псков-747", Чекунов - за "Океан" из Находки, Кириленко - за ФК "Губкин". Все эти клубы играют во втором дивизионе чемпионата России. О том, что эти футболисты (как и Кормильцев с Бриткиным) делали ставки в букмекерских конторах (в том числе - на матчи своих команд), в сентябре 2010 года объявила Профессиональная футбольная лига (ПФЛ).

Бывший начальник астраханского "Волгаря-Газпрома" Борис Башкин, а также футболист Роман Церюта, выступавший за омский "Иртыш", оштрафованы на 10 тысяч рублей и получили год дисквалификации условно. На сайте РФС утверждается, что такое решение было вынесено с учетом смягчающих обстоятельств, но в чем эти обстоятельства заключались, не уточняется.

Также РФС бессрочно дисквалифицировал футбольного агента Сергея Панова. Он наказан за "попытку вступления в сговор в целях воздействия на результат спортивного соревнования". В июле 2010 года на Панова пожаловался подмосковный клуб "Химки". Сообщалось, что Панов якобы пытался подговорить вратаря "Химок" помочь футболистам "Волгаря-Газпрома" выиграть матч этих команд.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: