Руководство FA таким образом ответило на требование «сорок» дисквалифицировать игрока «Манчестер Сити».
«Наш ответ заключается в том, что мы не можем наказывать футболиста задним числом. Основным условием игры является то, что арбитр принимает решения, которые не подлежат пересмотру. Рефери видел инцидент и дал ему свою оценку», - объясняется в официальном заявлении FA.
Интересно, что сам Аткинсон даже не дал свистка и предложил Бен Арфа вставать с газона, дабы не затягивать время. Однако ему пришлось довольно скоро переменить свое мнение.
Вместе с тем Де Йонг все-таки может понести наказание: руководство «Марселя», владеющего правами на французского полузащитника, собирается подать на голландца в суд. Как отмечает The Telegraph, если «горожанин» будет признан виновным, ему придется расстаться с пятью миллионами фунтов.
Такая цифра возникла не случайно – именно во столько «сорокам» обошелся бы трансфер Бен Арфа следующим летом. Однако теперь это уже невозможно, поскольку француз должен был как минимум в 25-ти матчах выйти в стартовом составе.
Правда, на данный момент «Марсель» никаких исков не подавал.






















