Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Хави: «Играл бы дальше – выбыл бы до конца сезона»
хави
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Полузащитник «Барселоны» и сборной Испании Хави рассчитывает вернуться к ближайшему матчу гранатово-синих и рассказывает о том, что вынужденный перерыв уберег его от серьезных проблем со здоровьем.

Следующий матч «блауграна» проведет в рамках Ла Лиги: 16 октября действующие чемпионы страны встретятся с лидером нынешнего первенства «Валенсией». Именно к следующей субботе болельщики каталонцев ждут возвращения Хави, пропускающего матчи национальной сборной.

«Теперь чувствую себя намного лучше. Вот когда играл, постоянно приходилось бороться с болью. И я, и клубные врачи знали о повреждении, однако дело было накануне важнейших матчей, которые я не имел права пропустить. Я не хотел делать паузу и продолжал играть через боль», - рассказал испанский полузащитник.

«После матча с казанским «Рубином» мы пообщались с главным тренером сборной Висенте Дель Боске и наставником «Барсы» Пепом Гвардиолой. Уверен, это было идеальное время для отдыха. Посмотрим, смог ли я преодолеть последствия травмы», - пытается, да не может заглянуть в будущее Хави.

«Я прекрасно понимал, что могу лишь усугубить положение и вылететь из строя до конца сезона. Это большой риск, потому и воспользовался шансом отдохнуть», - подчеркивает чемпион мира.

«Вместе с тем остаюсь оптимистом и надеюсь вернуться как раз к матчу с «Валенсией». Однако все будет зависеть от моего самочувствия и выводов врачей», - заключил Хави.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: