Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
"НТВ-Плюс" выиграл право на показ РФПЛ
НТВ-Плюс
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Телекомпания "НТВ-Плюс" победит в тендере за право показывать чемпионат России 2011 года.

Телекомпания "НТВ-Плюс" победит в тендере за право показывать чемпионат России 2011 года. Об этом сообщает интернет-издание Sports.Ru со ссылкой на источник в Российском футбольном союзе (РФС). Предложение "НТВ-Плюс", владеющей правами на показ первенства страны и в настоящее время, оказалось более выгодным, чем предложение Всероссийской гостелерадиокомпании (ВГТРК).

По данным издания, стоимость телеправ на чемпионат России в премьер-лиге вырастет "более чем вдвое" по сравнению с последними четырьмя сезонами.

В 2007 году "НТВ-Плюс" купил права на показ российского футбола в течение четырех лет за 92 миллиона долларов. На какой срок будет рассчитан новый контракт, не уточняется. Сообщается, что в сезоне-2011 главная игра каждого тура будет транслироваться на общедоступном канале (в настоящее время по одному матчу в туре показывают Первый канал и "Россия 2").

Информация о том, что ВГТРК сделала премьер-лиге предложение о покупке прав на трансляцию матчей, появилась в августе 2010 года - вскоре после того, как ВГТРК купила права на показ игр чемпионата Англии.

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: