Погода:
Киев сегодня
Киев
Донецк
Одесса
Львов
Харьков
Санкт-Петербург
Москва
Сегодня Завтра
НБУ
НБУ Межбанк Наличные
EUR
26.18
USD
23.49
RUB
0.37
EUR
39.04
USD
36.57
RUB
0.34
EUR
29.22
USD
26.07
RUB
0.46
Гаттузо: «Леонардо видит мир черно-белым»
Дженнаро Гаттузо
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
0/5 (0 голосов)
Полузащитник «Милана» Дженнаро Гаттузо поведал о своих далеко не идеальных взаимоотношениях с бывшим тренером «россонери» Леонардо, а также признался, что минувшим летом был в шаге от перехода в греческий «Олимпиакос».

Вот уже более десяти лет Гаттузо защищает цвета красно-черных. За это время он стал одним из символов клуба, и до прошлого сезона сложно было представить себе среднюю линию миланцев без Дженнаро. Однако год назад Носорог заметно сдал из-за длительного периода восстановления после травмы, в результате чего перестал попадать в основной состав. Вместе с этим кризисные времена наступили и в самом «Милане», руководство которого решило пойти на очередную смену тренера - место Леонардо занял Массимилиано Аллегри. Именно новый наставник и помог Гаттузо вновь найти себя.

«Мне пришлось долго восстанавливаться после травмы колена, но сейчас все вроде бы в порядке, - заявил Гаттузо в интервью Football Italia. - Для меня большое значение имеют отношения между людьми, и когда все идет не лучшим образом, то и мне не по себе. Сейчас я куда более мотивирован, нежели год назад, когда не видел особого смысла в игре. К Леонардо я всегда относился с уважением, однако между нами возникли некоторые трудности. К сожалению, для него все вещи делятся на белое и черное. Летом я уже был готов переехать в Грецию, но Аллегри заморозил переговоры. Все было практически решено, однако в этот момент он дал понять, что я нужен команде».

В нынешнем сезоне Гаттузо регулярно появляется на поле, вновь давая понять, что тот самый Носорог все еще жив. Да и результаты «Милана» заметно улучшились. В субботу в рамках шестого тура «россонери» добились выездной победы над «Пармой» (1:0) и возглавили турнирную таблицу. Правда, основные конкуренты красно-черных проведут свои матчи в воскресенье. Центральный же поединок состоится в самом Милане, где «сожитель» команды Аллегри «Интер» сразится с туринским «Ювентусом». Eurosport.ru проведет для вас онлайн-трансляцию этой встречи. Начало в 22:45 по Москве, не пропустите!

  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Текущий рейтинг
Комментарии (0)
Войти через: