Время 22:38  Дата 25.09.2010

Анчелотти: «Сити» победил заслуженно»


Наставник лондонского «Челси» Карло Анчелотти по итогам минимального поражения от «Манчестер Сити» не стал расстраиваться из-за подобного результата.


Единственный гол на свой счет записал аргентинский форвард «горожан» Карлос Тевес, совершивший скоростной забег из центрального круга и завершивший его точным выстрелом в самый угол ворот Петера Чеха – 1:0. Таким образом, «Сити» прервал победную серию «аристократов», длившуюся на протяжении пяти недель.

Анчелотти отметил, что его не устроил тот футбол, который показал вверенный ему коллектив. «Мы не смогли сыграть так, как того хотелось бы. Встреча получилась очень сложной, что не дало нам возможности проявить свои лучшие качества», - подчеркнул итальянский специалист.

«У «горожан» удалась игра в центре поля, кроме того они выиграли большинство единоборств. «Сити» заслужил эту победу. На мой взгляд, в его составе хватает сильных игроков для того, чтобы включиться в борьбу за титул», - резюмировал Анчи.

«Мы же не смогли сыграть на высокой скорости, потому у нас и не было хороших моментов сравнять счет. Соперник не оставлял свободных зон, так что матч получился действительно непростым», - добавил главный тренер «аристократов».

На 75-й минуте Анчелотти принял решение выпустить на поле Даниэля Старриджа. Вместо Дидье Дрогба. «Это был тактический ход. У Дрогба не было травмы, - объяснился итальянец. – Мы рассчитывали на скорость Старриджа, который должен был сыграть на правом крае. Думаю, Дидье согласился с моим решением».



Адрес новости: http://siteua.org/n/187116