В воскресенье «Локо» прервал шестиматчевую безвыигрышную серию, одолев на своем поле армейцев с минимальным счетом - 1:0.
«С психологической точки зрения победа очень-очень важна, потому что много на нас свалилось различных неприятностей в августе. Благодаря этой встрече мы немного улучшили свое положение. В августе наш гроб забивали большими гвоздями, и осталось нанести последний удар молотком и закрыть его, но мы, оказывается, живые и можем чемпионат повернуть в другую сторону, что и доказали игроки», - отметил Семин на пресс-конференции.
Юрий Павлович заявил, что доволен самоотдачей своих подопечных. «За исключением эпизода, который произошел между Малхазом Асатиани и Марком Гонсалесом», - заметил специалист. На 70-й минуте арбитр Владислав Безбородов показал обоим футболистам красные карточки за то, что они затеяли стычку после игрового столкновения.
«Команде необходимы перемены, потому Лоськов и вышел на поле с капитанской повязкой. Он провел блестящий матч, был лидером на поле, управлял всеми процессами. Выиграли - значит, все правильно сделали», - пояснил тренер «Локо».
По его мнению, команда может черпать резервы из двух источников. «Во-первых, это объединение с болельщиками, которые не бросили и не бросят наш клуб в трудную минуту. Мы к ним относимся с большим уважением. Второй резерв - внутренний. Те игроки, которые есть, должны улучшить игру, она позволит получить уверенность и двигаться вперед», - добавил Семин.
«Что касается самой игры, то в перерыве мы с капитаном обсудили, что необходимо действовать, как в первом тайме. ЦСКА очень мощная команда, она заставила нас играть на своей половине поля за счет хорошего владения мячом, хороших комбинаций. Конечно, у соперников было преимущество, хотя моментов мы им не дали создать», - сказал наставник «железнодорожников».
«Желтая карточка Майкона объясняется тем, что он молодой игрок. В таком сложном матче забил гол, не совладал с эмоциями. Мы его как-то накажем, но в такой момент он об этом не думает», - заметил Семин.
Слуцкий: «Оптимально, если бы Гонсалес упал»