Время 12:42  Дата 31.08.2010

"Спартак" отдал двоих игроков в Англию


Московский "Спартак" продал "Бирмингему" защитника Мартина Иранека и отдал в аренду "Тоттенхэму" вратаря Стипе Плетикосу.


Плетикоса, прежде выступавший за сплитский "Хайдук" и донецкий "Шахтер", перешел в московский клуб в марте 2007 года. В первые два сезона хорват являлся безусловным первым номером команды, однако с приходом на тренерский мостик Валерия Карпина перестал попадать в состав. В предыдущем чемпионате России 31-летний голкипер провел четыре поединка, а в нынешнем не появлялся на поле ни разу.

Иранек выступал за "Спартак" без перерыва с 2004 года, сыграв 136 матчей премьер-лиги и забив четыре гола. В текущем чемпионате России чех принял участие в десяти встречах, отличился один раз. "Сегодня были улажены последние формальности относительно перехода Иранека в "Бирмингем", который сейчас занимает шестое место в чемпионате Англии, - сообщила пресс-служба "Спартака" в понедельник вечером. - Отметим, что британский клуб полностью выкупил права на 31-летнего чешского защитника".



Адрес новости: http://siteua.org/n/179373