Время 00:19  Дата 12.08.2010

Украина досрочно выходит из группы на ЧЕ U-21


Для досрочного выхода из группы украинцам теперь достаточно обыграть французов 3 сентября в очной встрече


Сегодня, 11 августа, состоялся очередной матч в восьмой отборочной группе к ЕВРО-2011 U-21. В одном из ключевых поединков за первую строчку и гарантированный выход в плей-офф встречались основные конкуренты молодежной сборной Украины – французы и бельгийцы. Хозяева, подопечные Эрика Момберта, в составе которых сегодня вышли на поле восемь представителей Лиги 1, не тольк не смогли переиграть бельгийскую «молодежку», но и уступили гостям со счетом 0:1, чем порядком подсобили подопечным Павла Яковенко. Теперь, в случае победы украинцев 3 сентября над французами в домашнем поединке, наша молодежная сборная досрочно займет первое место в группе, поскольку будет опережать парней Момберта по личным встречам (французский матч завершился вничью 2:2), а бельгийцев при равенстве очков опережает уже сейчас (1:1, 2:0).

Впрочем, отличные шансы занять первую строчку остаются у молодежной сборной Украины даже в случае ничьей с французами, однако для этого придется откладывать дело на последний тур, в котором обязательно переигрывать Словению.

Напомним, что в плей-офф выходят десять победителей отборочных групп и четыре лучших команды, занявших в своих группах вторые места.

Франция - Бельгия 0:1

Гол: Тембе 8

Франция: Каррассо, Янга-Мбива, Табану, Нгойи, Мангаля, Гоналон, Биабиани (Ривьер 63), Н'Зонзи (Мар.Мартен 58), Ру, Нгог, Айт-Фана (Сако 46)

Бельгия: Миньоле, Капон, Алдервейрелд, Бойата (Аараб 86), Одуа, Ненгголан (Юбер 78), Мунунга, Карсела-Гонсалес, Тембе, Кумс, Эль-Ганасси (Декеви 90)

Предупреждения: Биабиани 31, Гоналон 63, Ривьер 73, Сако 83 - Алдервейрелд 10

Календарь оставшихся матчей группы 8

3 сентября. Украина - Франция
3 сентября. Словения - Бельгия
7 сентября. Франция - Мальта
7 сентября. Украина - Словения 



Адрес новости: http://siteua.org/n/176423