Дюри: Уровень бельгийского чемпионата слабее, чем в Украине
  • 3
  • 4
  • 5
Главный тренер "Гента" Франк Дюри о первом матче ЛЧ в Киеве (0:3).

Это была наша первая игра в Лиге чемпионов. Мы получили отличный опыт. "Динамо" отличная команда, которая играет в прекрасный футбол пользуясь большими вариациями. У них очень хорошая полузащита и нападение. Так что, честно говоря, мы были очень счастливы, что первый тайм закончился со счетом 0:1. Нам удалось сравнять счет, судья не засчитал гол. Нужно будет смотреть видеоповтор того эпизода, но я принимаю решение судьи. У нас было еще несколько моментов, которые мы могли бы реализовать, если бы лучше работали с последним пасом.

Во втором тайме «Динамо» полностью держало ход игры под контролем. После 0:2 наша команда фактически посыпалась, было очень тяжело поднять игрокам концентрацию. Я очень недоволен третьим голом, он был таким же, какой нам забил «Андерлехт». Мы подали угловой, а соперник успешно провел контратаку. Повторюсь, сегодня мы получили неоценимый опыт. Хотел бы поздравить «Динамо» с заслуженной победой.

Почему вы выпустили Кулибали так поздно?
На данный момент он не готов играть весь матч. Кроме того, он отыграл 70 минут с "Андерлехтом". Считаю, что лучше, на данный момент, сохранять отличную организацию в середине поля и использовать для этого других полузащитников и нападающих.

Каковы ваши цели в ответном матче?
Я бельгийский тренер, а значит – реалист. Я понимаю, что после поражения 0:3 от такой команды трудно рассчитывать на победу по сумме двух матчей. Но поскольку я бельгийский тренер, я также являюсь победителем. А значит, сделаю все возможное, чтобы показать лучший футбол в следующем матче и выиграть. Надеюсь, наша команда сможет продемонстрировать те качества, которые не удалось продемонстрировать в Киеве. Но для того, чтобы победить в четыре мяча, нам нужна рука Бога.

Возможно, вы выбрали неправильную тактику?
Я вам объясню. Слушайте меня внимательно. В футбол играют две команды, по 11 игроков в каждой. Если мы сегодня проиграли со счетом 0:3, значит, качества продемонстрированные игроками «Динамо» были намного лучше, чем качества, которые продемонстрировали игроки нашей команды. У нас бюджет всего 12 миллионов евро и на данный момент мы не можем тягаться с «Динамо». Кроме того недавно мы проиграли 1:7 "Роме". Хотя, не смотря ни на что, нам удалось выиграть Кубок страны и занять в чемпионате второе место. А лучшая команда Бельгии проиграла "Лиону" 0:5. Поэтому я не вижу на данный момент игроков из Бельгии в Украине. Уровень бельгийского чемпионата очень слабый. Даже слабее, чем в Украине. Мы маленькая страна, может со временем, мы будем играть лучше.

Моей целью было забить гол в начале игры. Но нам это не удалось. Потому что игроки «Динамо» были слишком сильны. Если ты едешь на маленькой машине, то у тебя не получиться обогнать «Porsche» или «Ferrari», даже если ты суперводитель.