По ходу матча львовяне действовали намного острее гостей. Уже в первом тайме голы должны были забивать Батиста и Кожанов. Но в итоге отличился другой лидер «Карпат» – Артем Федецкий. На 55-й минуте мяч попал к полузащитнику после навеса с углового и он с близкого расстояния переправил мяв в сетку ворот.
«Карпаты» набрали 4 очка и присоединились к большой группе команд в середине турнирной таблицы. Запорожский «Металлург» продолжает прозябать среди аутсайдеров чемпионата, имея в активе лишь одно очко.
Чемпионат Украины, 3-й тур«Карпаты» – «Металлург» З – 1:0 (0:0)
Гол: 1:0 – Федецкий (55)
«Карпаты»: Тлумак, Милошевич, Тубич, Ткачук, Федецкий (Петривский, 81), Годвин, Худобяк, Ткачук, Кожанов (Б. Баранец, 85), Ощипко (Авелар, 68), Батиста
«Металлург» З: Коваль, Писоцкий, Невмывака, Тейку, Нестеров (Алози, 46), Вернидуб (Хайдучек, 46), Калонас, Цуриков, Тигарев, Арури, Аржанов (Сидорчук, 69)
Предупреждения: Цуриков (30), Невмывака (60), Гурули (76), Милошевич (84)
Удаления: Гурули (90)