Время 19:42  Дата 24.07.2010

"Таврия" - "Металлург" Д - 2:1


Донецкому "Металлургу" не удалось взять у крымчан реванш за поражение в финале Кубка Украины.


После поражений от "Металлиста" и "Динамо" у "Таврии" не было другого варианта, кроме как обыгрывать "Металлург". Донетчане, в свою очередь, хотели вернуть сопернику должок за финал Кубка, в котором победили крымчане.

Во втором за последнее время поражении от команды Пучкова парни Костова могут винить только себя. Еще до 10-й минуты, когда счет открыл Ковпак, счет могли открыть Шина, Мхитарян и Морозюк, но Постранский и штанги с перекладинами в этот вечер были на стороне хозяев.

Во второй половине игры палочками-выручалочками могли стать Танаса и Зе Соарес, но оба свои дуэли проигрывали (уже упомянутым голкиперу и каркасу ворот). Зато "Таврия" свой шанс не упустила: на 62-й минуте Идахор головой поразил ворота Непогодова.

Николай Костов бросил в бой джокеров, и вскоре гости отыграли один мяч. Но вот сравнять счет "металлурги" не сумели - не в последнюю очередь "из-за" Постранского, на последних минутах блестящего сыгравшего после выстрела Марио Сержио. В итоге донетчане потерпели первое поражение в новом чемпионате.

Премьер-лига, 3-й тур"Таврия" - "Металлург" Д - 2:1

"Таврия": Постранский, Монахов, Кашевский (Шиндер, 26), Маркович, Корнев, Любенович, Голайдо, Гуменюк, Гигиадзе (Фещук, 71), Ковпак (Галюза, 55), Идахор.

"Металлург" Д: Непогодов, Марио Сержио, Воловик, Прийма, Шина, Морозюк, Тейшейра (Лазич, 65), Годин (Танаса, 46), Зе Соарес, Дашян (Янков, 65), Мхитарян.

Голы: Ковпак (10), Идахор (62) - Мхитарян (75).



Адрес новости: http://siteua.org/n/171000