Время 16:44  Дата 19.07.2010

Степаненко: Незаменимых людей нет


Тарас Степаненко, еще не так давно выступавший в Запорожье, вновь вернулся в родной город с "Шахером" (1:1).


Приятно снова вернуться на этот стадион, сыграть на глазах родственников и друзей, – говорит Тарас. – Я не думаю, что с нашим уходом «Металлург» стал слабее – незаменимых людей не бывает.

Обжились с Кривцовым в Донецке?
Еще не полностью, привыкаем. Но квартиры уже сняли – в одном доме, и на тренировки ездим вместе – сегодня вот на Серегиной машине приехали на базу.

Вас уже узнают болельщики на улицах?
Ну, я еще не так часто время на улицах провожу. А вот Кривцов на днях ездил за покупками в супермаркет, где его сразу узнали – брали автографы, фотографировались.

Известно, что ты рано стал кормильцем своей семьи.
Просто ситуация такая сложилась – отец погиб, когда мне было 13… Маме было тяжело, ведь в семье еще два младших брата – двойня. Но я не боялся взять заботу о семье на свои плечи. Братья, кстати, тоже футболом занимаются – были в «торпедовской» школе, потом ушли в «металлурговскую», теперь собираются вернуться – не получается пройти в состав.

Первый матч в высшей лиге ты сыграл против «Динамо» – и весьма успешно. Это правда, что на тот момент твоя зарплата в запорожском «Металлурге» составляла всего 100 долларов?
Не совсем. Я из «дубля» в главную команду перешел, а все дублеры и получали такую зарплату – это правда. После сборов с «Металлургом» мне ее подняли, а вскоре удалось закрепиться в команде.

Как считаешь, деньги портят человека и в частности – футболиста?
Это от человека зависит, ведь появляется больше возможностей. Я думаю, важно то, как человек воспитан, какая у него психология, как он умеет распорядиться деньгами.

Что купил на первую зарплату в «Шахтере»?
Она недавно была. Так, по мелочам – кое-что из одежды, продукты. Ничего серьезного покупать даже не планирую! Машина есть, о квартире пока думать рано. Все мысли – о футболе!



Адрес новости: http://siteua.org/n/169358