Время 15:48  Дата 29.06.2010

Дунга знает главную проблему сборной Бразилии


Главный тренер бразильской сборной посетовал на ненужные для его команды желтые карточки.


Ситуация с лидером сборной Бразилии Кака откровенно напрягает наставника «Селесао». 46-летний бразильский специалист очень не хотел бы вновь потерять лидера атак пятикратных чемпионом мира из-за перебора желтых карточек и назвал проблему с дисциплиной главной для его сборной.

«Не пойму, почему наказывают игроков, владеющих хорошей техникой и дриблингом, а не тех, кто бьет их по ногам», - задал риторический вопрос на послематчевой пресс-конференции после поединка 1/8 финала с Чили Дунга.

Полузащитник мадридского «Реала» уже пропустил третий тур группового турнира из-за удаления в матче с Кот д’Ивуаром, а вчера 28-летний хавбек был награжден рефери «горчичником».

Что касается самого матча, бразильский тренер отметил, что его подопечные провели хороший матч против «Ла Рохи». «Мы стараемся играть в открытый футбол, которого от нас ждут наши болельщики. В матче с чилийцами моя команда это продемонстрировала», - заключил Карлос Дунга.

Напомним, вчера в Йоханнесбурге сборная Бразилии уверенно обыграла команду Марсело Бьелсы со счетом 3:0 и прорвалась в 1/4 финала Мундиаля-2010



Адрес новости: http://siteua.org/n/162974