Время 19:50  Дата 27.06.2010

Кержаков: Киевское "Динамо" – мощная команда


Форвард питерского «Зенита» Александр Кержаков рассказал о победном спарринге на тренировочном сборе в Австрии против киевского «Динамо» (3:1), в котором он забил гол.


Могли бы сравнить прошедший матч против киевлян с тем, который состоялся в феврале?
На этот раз мы выглядели лучше, и у нас больше получалось, чем тогда. С другой стороны, надо понимать, что и киевляне, и мы находились под серьезными нагрузками, поэтому игра больше носила статус тренировочной. Сначала у нас ничего не получилось. Динамовцы завладели инициативой и минут пятнадцать-двадцать владели мячом, создавали моменты. Однако затем уже мы диктовали ход игры.

Могли бы прокомментировать свой забитый гол?
Была отличная передача от Ромы Широкова, и я вышел один на один.

Вы стали соавтором и второго гола, который изначально записали на вас...
Володя Быстров подстраховал меня и правильно сделал. Мяч летел в сторону ворот, но мог попасть в штангу. Этому голу тоже предшествовала хорошая комбинация. Розина вовремя отдал мне передачу.

Подобные победы придают уверенности?
В какой-то степени – да. Победа всегда вдохновляет. Тем более - над киевским «Динамо».

С Валерием Газзаевым виделись?
В перерыве поприветствовали друг друга и пожелали удачи. Основательно пообщаться не было времени.

Следите за его работой?
Я считаю его очень хорошим специалистом. «Динамо» – мощная команда. Она под руководством такого тренера обязательно будет бороться за чемпионство и, скорее всего, добудет его.

А в Лиге чемпионов чего ждете от киевлян?
Надеюсь, что «Динамо», как и «Зенит», пробьется в групповой этап. Дай Бог, чтобы мы там встретились (улыбается).

Действительно хочется сразиться с «Динамо» в Лиге чемпионов?
Во всяком случае, это будет интересно. Хотя, если честно, мне бы хотелось, чтобы клубы из бывшего СССР проходили как можно дальше в этом турнире и не выбивали из него друг друга.



Адрес новости: http://siteua.org/n/162457